今天是2021年09月20日 星期一

登录 繁体中文 支持IPv6
首页 > 互动交流 > 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 太阳能路灯何时能安装?
来信时间 2021-08-31 10:00:58 来信人 王*
来信内容 歹都村隶属于罗平县老厂乡老厂居委会,距乡人民政府所在地近两公里。乡政府所在地村社及周边的新厂村、下厂村、备舍村已安装太阳能路灯多年,至今歹都村未安装太阳能路灯。为提供夜间照明,方便群众夜间出行,增强广大群众的安全感,进一步改善群众的生活环境,请有关部门或乡政府及时予以解决为谢!

受理回复

回复部门 老厂乡人民政府
回复时间 2021-09-01 14:56:12
回复内容 经过向有关站所核实,新厂村的路灯仅安装了主路,是老厂集镇的延伸道路,易地搬迁时共同规划安装;下厂村路灯是以村集体的名义向市级申请的项目资金;备舍村路灯安装大部分是企业捐赠资金,还有一部分是村集体自费。目前,相关部门以及村集体正在努力争取项目资金,有相应项目资金支持后,会及时完善各村的基础设施建设。