今天是2021年09月20日 星期一

登录 繁体中文 支持IPv6
首页 > 互动交流 > 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 农村有砖瓦房还能审批建房吗?
来信时间 2021-09-02 22:19:04 来信人 刘*飞
来信内容 家里只有一幢瓦房,孩子也到了结婚的年纪了,家里老人着急,孩子也着急,本来一家住在农村的那种瓦房就拥挤,现在想重新建一栋房子,老人也不懂法律,只听说不能批,请问这种情况可以审批建房吗?在农村这种情况好多,

受理回复

回复部门 罗平县自然资源局
回复时间 2021-09-03 15:58:47
回复内容 您好,自2020年10月以来、罗平县全县范围内已正常开展农村宅基地建房审批工作,依照相关法律法规及审批流程、符合“一户一宅”及其他法定要求的农村建房均已正常接件,请按照规定到九龙街道自然资源分局所申请、依法办理审批。