今天是2021年09月20日 星期一

登录 繁体中文 支持IPv6
首页 > 互动交流 > 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 话说公园吹风机
来信时间 2021-09-08 09:53:53 来信人 李*
来信内容 近两年来,罗平的城市建设得到较快发展,特别是公园建设及管理为市民提供了休闲、健身的好去处。但是,目前使用的公园吹风机有没有这个必要?!1、吹风机产生较大的环境噪声,几十上百米都能听到,这与休闲、健身所需要的宁静的环境不相协调;2、吹风机所排放的污染物会对清洁工造成一定的身体危害,且其他行人经过旁边时,甚至离几十米闻到那个气味都想吐。建议公园管理方停止使用或改为电动式。谢谢!

受理回复

回复部门 罗平县住建局
回复时间 2021-09-10 08:51:31
回复内容 您好,收到留言后我们积极组织人员进行盘查与整改,一是对清扫保洁人员上班进行了调整,错过锻炼身体高峰的时段,二是对于吹风机噪音较大的问题及污染情况对吹风机进行了更新及调试,现已整改完毕。