今天是2022年07月04日 星期一

登录 繁体中文 支持IPv6
首页 > 互动交流 > 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 罗平县人社局
来信时间 2022-06-16 09:52:55 来信人 黎*
来信内容 罗平县人社局档案提取办公室,要求外地就业人员本人办理档案提取手续。结果,从外地回来办理,办公室到9:50没人在,打电话问:有的人说开会去了,要等。有的人又说下板桥疫情防控值守去了,只能改天办理。对于以上问题,第一:工作人员到底是开会还是外出模棱两可,要让老百姓等到什么时候。第二:就算外出,也没有外出不办理的公示;第三:接近十点办公室锁门不开,是否真的外出还是缺席。以上事宜,望相关部门重视,营造一个良好的政务环境。

受理回复

回复部门 罗平县人力资源和社会保障局
回复时间 2022-06-16 15:37:01
回复内容 大学生毕业档案提取工作属罗平县人力资源和社会保障局人才中心负责,该中心现有工作人员1人。当前疫情形式紧张,按全县疫情防控工作安排,人社局每天需派带班领导1人,值班人员4人和板桥镇人民政府工作人员共同参与防疫任务,按板桥镇人民政府统一安排,接受县纪委县监委对疫情防控工作的督查。该同志确参与疫情防控工作,“疫情就是命令,防控就是责任,生命重于泰山”望您对人社防疫工作给予支持和理解,对此我们深表歉意,将督促工作人员在返岗后尽快为大家办理相关业务。